• Организация питания в образовательной организации

В школе организовано   горячее питание обучающихся с 1 по 11 класс, в соответствии с 10-дневным меню для организации питания детей школьного возраста, которым обеспечено 100% детей. Количество посадочных мест - 60.

Обучающиеся Учреждения обеспечиваются питанием в соответствии с санитарно-эпидемиологическими  требованиями к организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ.Ответственность за организацию питания обучающихся в соответствии с указанными  санитарно-эпидемиологическими требованиями несет Учреждение.Питание школьников организует Комбинат питания ООО "Большая перемена".

Обучающиеся начальных классов (1-4 классы) получают питание бесплатно. Стоимость завтраков с 01.12.2022- 84 рублей 03 коп.

Организация льготного питания в образовательной организации для отдельных категорий обучающихся в осуществляется за счет средств субвенции, выделенной районному бюджету Балаковского муниципального района в соответствии с законодательством Саратовской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год, с учетом софинансирования из районного бюджета Балаковского муниципального района.

Льготное питание стоимостью 52,70 рублей получают обучающиеся 5-11 классов следующих категорий:

• обучающиеся, получающие начальное общее образование;
    • дети из малоимущих семей;
    • дети из многодетных семей;
    • дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
    • дети-сироты;
    • дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством);
    • дети-инвалиды;
    • дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся в специальных (коррекционных) образовательных организациях (группах);
    • дети беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев;
    • дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, не проживающих в центрах временного размещения на территории Саратовской области;
    • дети лиц, призванных на военную службу по мобилизации либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Постановление Администрации Балаковского муниципального района Саратовской области "О стоимости питания"

Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов.

Учащиеся 1-4 классов обеспечиваются молоком для питания. Обеспечение молоком для питания осуществляется в дни обучения в объеме 0,2л на одного обучающегося за счет бюджетных ассигнований областного бюджета с учетом софинансирования из районного бюджета Балаковского муниципального района.

Уважаемые родители! По вопросам организации горячего питания  обращаться по телефону «горячей линии» управления образования 8(84574)2-24-92

По любому вопросу, связанному с обеспечением питания, можно обратиться по единому бесплатному номеру 8(800) 200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте http://propitanie.onf.ru.

По вопросам организации питания родители могут обращаться на «горячую линию» Министерства образования Саратовской области 8 (8452) 49-21-07.

Управление Роспотребнадзора Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах. Вопросы можно задавать по телефонам  8 (800) 200-04-11 или 8 (8452) 20-18-58, а также в отдел надзора по гигиене детей и подростков по телефону 8 (8452) 22-82-80, 20-83-04, в отдел защиты прав потребителей 8 (8452) 22-85-42, 22-85-90.

Для оценки организации системы горячего питания учащихся 1-4 классов родителям достаточно заполнить на Едином портале «Госуслуги» специальную форму обратной связи. Это могут сделать пользователи портала, имеющие подтверждённую учётную запись. Ответ на обращение поступит в личный кабинет, а также на электронный адрес заявителя в течение 15 дней.

Ссылка на форму обратной связи: https://www.gosuslugi.ru/10090/1

После второго урока
    После третьего урока
    12:00После четвертого урока

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации.

Обучающихся, которым необходимо диетическое питание в МАОУ СОШ п.Новониколаевский - нет.

В случае возникновения потребности в получении диетического питания, родителю (законному представителю) необходимо подать заявление ответственному за организацию школьного питания Жуковой Ирине Юрьевне.

Комбинат питания
    ООО "Большая перемена"