кабинет информатики

Оборудованных учебных кабинетов 14,  в том числе:
    Кабинеты начальных классов – 4
    Кабинет русского языка и литературы – 1
    Кабинеты математики – 2
    Кабинет физики –1
    Кабинет химии,  биологии  – 1
    Кабинет истории и обществознания– 1
    Кабинет немецкого языка – 1
    Кабинет  музыки, ИЗО  – 1

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста":

Технологический класс ( информатика, ОБЖ, технология) – 1

Класс коворкинга – 1

В школе имеются в наличии технические средства
    обучения:
    ▪компьютеры - 23, ноутбуки -13, ▪телевизор – 2, ▪видеомагнитофон – 2,
    ▪цифровая камера – 2, ▪музыкальный центр – 2, ▪магнитофон -
    2, ▪DVD-плеер - 1 , ▪ принтеры -4, ▪сканер -2,
    интерактивные доски – 6, проекторы – 9.

3Д-принтер- 1, шлем виртуальной реальности -1, электроинструменты, квадрокоптеры -4.
    Создание развивающей среды в ОУ: в рекреации 1 класса имеется в наличии игровой спортивный уголок и уголок природы в соответствии с требованиями программы воспитания.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий:

Лаборатория для  проведения практических занятий по биологии-1

Лаборатория для  проведения практических занятий по химии-1

Лаборатория для  проведения практических занятий по физике-1

Спортивная площадка с нестандартным оборудованием-1

Стадион.

Средства обучения и воспитания

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Борцовский зал для занятий греко-римской борьбой-1

Оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на начальной, основной и старшей ступенях обучения;

Кадровые условия: уроки физической культуры преподаёт один учитель.

Деятельность учителя осуществляется в рамках требований должностных инструкций учителя физкультуры.

Организационно-педагогические условия:

Занятия физической культурой проводятся по утвержденному директором школы расписанию. Учебно-методический комплекс разработан согласно варианту базисного учебного плана образовательных учреждений на основе программы: «Комплексная программа по физическому воспитанию».

Важнейшим условием обеспечения уроков физической культуры является соблюдение общих педагогических принципов и методических закономерностей процесса физического воспитания.  Контроль выполнения программы, ведения текущей документации учителя физкультуры, качества образования осуществляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

• массовые мероприятия

В школе действуют различные спортивные секции, рассчитанные на все возрастные категории.

• секция настольный теннис (7 класс)

Школа проводит большое количество спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Учащиеся школы часто являются призерами и победителями муниципальных спортивных мероприятий.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

и информационно-коммуникационным сетям

Договор с ООО "Ростелеком" на оказание услуг по доступу к сети Интернет со скоростью доступа не менее 50 мБит/сек.

В учреждении имеется 23 компьютера, 22 из которых подключены к сети Интернет,13 ноутбуков с подключением к Интернету. Безопасный доступ к сети Интернет обеспечивают установленные на каждый компьютер лицензионные антивирусные программы (Kaspersky Endpoint Security) и ПО, обеспечивающее контент-фильтрацию при доступе в интернет (NetPolice Pro).

Официальный сайт МАОУ СОШ п.Новониколаевский доступен для лиц с ОВЗ: предусмотрена версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы

Официальный сайт образовательной организации адаптирован с учетом особых потребностей инвалидов по зрению и приведен в соответствие с международным стандартом доступности веб-контента и веб-сервисов.

Здание школы оснащено системой противопожарной звуковой сигнализацией.

Обучение организовано по адаптированной образовательной программе, специальной индивидуальной образовательной программе развития.

В образовательном процессе используются специальные учебники, учебные пособия и дидактические материалы.

В школе проводятся индивидуальные занятия с педагогом-психологом, педагогом-дефектологом