• КНИГА ПАМЯТИ участников ВОВ п.Новониколаевский

Понятие: «Никто не забыт, ничто не забыто» имеет особенное значение – сельская история это переплетение человеческих судеб и родственных связей. Каждый фронтовик или ветеран труда является родственником, которым потомки гордятся, помнят и чтут.

КНИГА ПАМЯТИ участников ВОВ п.Новониколаевский Балаковского района Саратовской области

Составитель книги  – учитель истории МАОУ СОШ п.Новониколаевский, руководитель кружка "Школьный музей" Яковлева Наталья Васильевна.

Книга составлена на основе материалов, представленных учащимися и сотрудниками МАОУ СОШ п.Новониколаевский и жителями поселка. В ней рассказывается о людях, принимавших участие в Великой Отечественной войне Советского народа против немецко-фашистских захватчиков 1941 – 1945 гг.

Материал данной Книги может быть использован при проведении уроков мужества и тематических классных часов, посвященных Великой Отечественной войне.

Мы никогда не забудем, какой ценой далась нам Победа, наша свобода и независимость, мирное небо над головой.

Земной поклон всем ветеранам – тем, кто своей жизнью, своим трудом и ратными подвигами принес нам Победу. Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!